9月レッスンスケジュール

こんにちは☆
9月のレッスンスケジュールの発表です♪

↓↓レッスンスケジュール※クリックで拡大します。↓↓
9月レッスンスケジュール最新2

◆消費税増税による価格改定のお知らせ◆このたび消費税法の改定により、2014年4月1日より各種料金を改定の運びとなりました。
ポールダンスレッスン 現行¥4,300→改定後¥4,400 その他ダンスレッスン等(例)現行¥3,000→改定後¥3,100
より一層のレッスン内容向上につとめてまいりますので何卒ご了承のほど何卒よろしくお願いいたします。
詳しくは下記※レッスン料金詳細※ページでご確認下さいませ。
※レッスン料金詳細※
◆休講・代講・変更情報◆
《代講》
9月26日(金)15:30 スピニング(初級以上)(REIKO)⇒スピニング(初級以上)(eMy)
9月26日(金)15:30 17:00 初級(REIKO)⇒17:00 初級(eMy)

9月5(金)14:00-15:30 ハンドスタンドクリニック(MOMO)⇒ ハンドスタンドクリニック(REIKO)
《クラス変更》
9月18、25日(木)19:00-20:30 中/上級クラス⇒初/中/ 上級クラス(eMy)

★★★9月のスペシャルクラス・NEWクラスについて★★★

◆9月5,12日(金)14:00-15:30 ハンドスタンドクリニック(MOMO)(¥4,400/90分) ※5日⇒REIKO代講になりました
◆9月19,26日(金)14:00-15:30 スーパーマンクリニック(MOMO)(¥4,400/90分)
◆9月28日(日)16:00−17:30 ハンドスタンドクリニック(eMy)(¥4,400/90分)
◆9月毎週水曜日15:00-16:30ベーシック(REIKO)(¥4,400/90分)


★★★9月24日(水)Pole WS for Showcase(IG)決定★★★

9月24日(水)Pole Workshop for Showcase (IG)
15:00~16:30 90分/4,400円

詳しくはこちら↓↓
IG WS

****************************************************************
↓↓↓クラス詳細はググッと下までスクロール!!!!↓↓↓

★☆★9月レッスンスケジュール★☆★
《月曜》Mon.
(9月1,8,15,22,29日)
1) 15:00-16:30 フリースタイルダンスクラス(mayumi)
2)17:00-18:00 プラクティス
3)18:00-19:00 プラクティス
4)19:00-20:30 初/中級(MOMO)

《火曜》Tue.
(9月2,9,16,23,30日)
1)11:00-12:30 ベーシック(mayumi)
2)13:00-14:00 プラクティス
3)14:00-15:30 初級(mayumi)
4)15:30-16:30 プラクティス
5)16:30-17:30 プラクティス
6)17:30-19:00 中級(MOMO)
7)19:00-20:30 パフォーマンスウォーキング(良心)

《水曜》Wed.
(9月3,10,17日)
1)15:00-16:30 ベーシック(REIKO)
2)16:30-17:30 プラクティス
3)17:30-19:00 初級(REIKO)
4)19:00-20:30 プリンセダンスクラス(プリンセ) 

(9月24日)
1)15:00-16:30 Pole WS for Showcase(IG)
2)16:30-17:30 プラクティス
3)17:30-19:00 初級(MOMO)
4)19:00-20:30 プリンセダンスクラス(プリンセ)

《木曜》Thu.
(9月4,11日)
1)13:00-14:00 プラクティス
2)14:00-15:30 ベーシック(mayumi)
3)15:30-17:00 初級(eMy)
4)17:00-18:30 スピニング中/上級(REIKO)
5)19:00-20:30 中/上級(eMy)

(9月18,25日)
1)13:00-14:00 プラクティス
2)14:00-15:30 ベーシック(mayumi) ※25日のみMOMO
3)15:30-17:00 初級(eMy)
4)17:00-18:30 スピニング中/上級(REIKO)
5)19:00-20:30 初/中/上級(eMy)


《金曜》Fri.
(9月5,12日)
1)14:00-15:30 ハンドスタンドクリニック(MOMO) ※NEW! 5日はREIKO代講
2)15:30-16:45 スピニング(初級以上)(REIKO)
3)17:00-18:30 初級(REIKO)
4)19:00-20:30 中級(mayumi)

(9月19,26日)
1)14:00-15:30 スーパーマンクリニック(MOMO)
2)15:30-16:45 スピニング(初級以上)(REIKO) NEW!※26日はeMyの代講
3)17:00-18:30 初級(REIKO) NEW!※26日はeMyの代講
4)19:00-20:30 中級(mayumi)

《土曜》Sat.
(9月6,13,20,27日)
1)12:30-14:00 ベーシック(eMy)
2)14:15-15:45 初級 (mayumi)
3)16:00-17:30 中級(eMy)

《日曜》Sun.
(9月7日)
1)13:00-14:30 初級(eMy)
2)14:30-16:00 中級(eMy)
3)16:00-17:30 ダンスムーブ&トリック[初/中級](REIKO)

(9月14,21日)
1)13:00-14:30 ベーシック(MOMO)
2)14:30-16:00 初/中級(MOMO)
3)16:00-17:30 ダンスムーブ&トリック[初/中級](REIKO)

(9月28日)
1)13:00-14:30 ベーシック(MOMO)
2)14:30-16:00 初/中級(MOMO)
3)16:00-17:30 ハンドスタンドクリニック(eMy)

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■
【9月スペシャルクラスについて】
 ◆9月5日(金)(REIKO)9月12日(金)(MOMO)14:00-15:30 ハンドスタンドクリニック(¥4,400/90分)
◆9月28日(日)16:00-17:30 ハンドスタンドクリニック(eMy)

ハンスタに挑戦したい方、強化したい方集まれ!
9月ハンスタ最新
****************************************************************
◆  9月木曜 17:00-18:30 スピニング”中/上級”(¥4,400/90分)
  9月金曜 15:30-16:45 スピニング”初級以上”  (¥4,400/75分)(REIKO)
 

スピニングポールってご存知ですか!?
ポールダンスで使用されるポールには二種類あります。
ポール自体は回転せず、自分で遠心力を生んで回転やねじりをかけることによりスピンするのが
スタティックポール(スタジオにある既存の動かないポールですね)

スピニングポールというのは ポールの根元にベアリングが入っていて動力を加える
とベアリングと体重により通常では出来ない遠心力を生み出すことが出来ます。

基本的な動作(スタティックでのムーブメント)を抑えていればチャレンジ可能です!

しかしながらスピニングポールでしかできなこと、スピニングの扱い方はスタティックと
かなり違う部分もあり、とても奥が深いです!

スタティックでは味わえない連続スピンにチャレンジしてみませんか!?
(ベーシッククラスでやる内容に慣れてきたら大丈夫!)

【振付・表現力アップ講座について】
9月毎週月曜日15:00-16:30(mayumi)《フリースタイルダンスクラス》 ¥3,100/90分
フロアダンスを中心にポールダンスと融合した振付のダンスクラスです。
ステップやリズム取りなどをしたあと、振付があり、ポールを使ったムーブもとりいれつつ、踊ります!(上ってキープとかはしません)何がくるかはわかりません♪
とにかく、みんなでダンスをもっと楽しめたらと思っています。ぜひ♪

9月7,14,21日 日曜日16:00-17:30(REIKO)《ダンスムーブ&トリック《初中級》(》¥4,400/90分
技(ポールトリック)だけやっても全てを流れにしていかなければポールダンスにはなりません!
トリックとともにポールが無い状態での身のこなし、体重移動、ステップ、ウェーブを細かく勉強します。
ウォーミングアップ、フロアムーブは床に滑らせてわかる事も多いのでレッスンの最初はレギンス、レッグウォーマーなどを着用して練習して行きましょう!
上記内容をしっかりやるため通常のポールクラスよりはトリックの時間は少ないですが、ポールに絡んでいくテクニックとともにいかに ダンスとして成立させるか、のキーを学びます。

9月2,9,16,23,30日 火曜日19:00-20:30(良心)《パフォーマンスWALKING》 ¥3100/90分
ダンス未経験者でも、運動苦手な方でも、なんの問題もないです!
勿論、身体を動かしたい方や、ダンサーさん、モデルさん、司会業の方や、ショップ店員さん、様々なパフォーマンスをされる方...and more!
全ての方にきっと役に立ち、少し違う自分を演出できるのがパフォーマンスウォーキングになります。
各種ダンサー、パフォーマーの方は、ステージに登場する時、ステージからはける時までもショーである事の意識でパフォーマンスウォーキングを取り入れたり、ポールダンサーなどでは、ポールに行くまでのウォーキングや、フロアに降りた時のアクション、ポージング、ウォーキングなどを、パフォーマンスウォーキングを取り入れる事で更に自分を演出する事ができます。

 《レギュラー化》プリンセ
◆毎週水曜日19:00-20:30 プリンセダンスクラス(プリンセ)(¥3,100/90分)
プリンセ2
プリンセ4
名古屋のスーパーダンサーが再び降臨!時にはムーディにセクシー、時にはクレイジーにファンキーに!
キレがあって女らしくてカッコいい振り付けを体験しよう!
ポージングや体重の乗せ方、振りおぼえのスピード強化をされたい方にオススメ。
2015年の発表会にはプリンセナンバーありますので、レッツレッスンです!!


★☆★ピラティス プライベートレッスン(eMy)始まりました!★☆★
eMyによる、完全マンツーマンプライベートセッションです。LUXURICAスタジオで行います。
1か月コース 5回 30,000円
1か月コース 4回 24,000円
スケジュールはeMyと個別に調整となりますのでご希望をうかがいます!
ご予約希望・お問い合わせ等はお気軽に info@reikoint.com まで!

詳しくはこちら↓↓↓
ピラティス ブログ用


☆☆ご予約方法☆☆
ご新規の方は、フルネーム、携帯電話番号、簡単なダンス暦(ダンス経験ない方ももちろん大丈夫ですので、ない場合はナシと書いてください)と、御希望クラスの日時を書いたメールを
info@reikoint.com まで送ってください。1両日中にはお返事が届きます☆ 
(2回目以降の方は、お名前と、ご希望クラスを書いてメールにてご予約もしくはお電話でご予約くださいませ。)

☆☆☆★レッスン料について★☆☆☆
◎ポールダンスのクラスは、会員料金¥4,400/1レッスン(90分)となります。【ビジター料金¥5,400/1レッスン】
(初レッスン受講後でしたら、いつでも¥1,000でご入会いただけます)

◎プラクティス(ポール1本を貸し切っての自主練枠)は会員料金¥1,300(60分)、ビジター料金¥2,100です。

★☆☆☆LUXURICAレッスンキャンセル規定☆☆☆★
※すべて定員制の為、「当日キャンセル」はキャンセル料をいただいております。
《当日キャンセルとは》
●ご予約レッスン日の「前日18時まで」のキャンセル連絡・・・キャンセル料はかかりません
●ご予約レッスン日の「前日18時以降」のキャンセル連絡・・・「当日キャンセル」となり、キャンセル料100%もしくは別レッスンへ振替(1回のみ)

★先生の指導のある「レッスン」の当日キャンセルは1回のみ別クラスへの振替が可能です。
ご予約レッスン日から7日以内のまだ予約を入れていないレッスンへ【振替予約】ができます。
但し、【振替予約】をキャンセル/変更ははできません。
★プラクティス(自主練習)の当日キャンセルは、キャンセル時点で100%のキャンセル料が発生します。

《振替予約について》
お振替希望のレッスンに空きがあり、スタッフが「振替予約確定させていただきました」という確定のメールをお送りした翌日以降に【予約振替】枠をキャンセルされた場合には、本来キャンセルをされたレッスンのレッスン料金全額のキャンセル料をいただきます。
また、7日以内にお振替をされなかった場合には、その時点でレッスン料金全額の当日キャンセル料が発生いたします。

※上記キャンセルは、スタジオでの通常レッスンに適用されます。外部講師による
特別ワークショップの場合のキャンセル規定はそれぞれ定めてあるとおりとします。

☆通常レッスンと異なります。ご注意ください☆
*******************************
外国人講師クラスキャンセル規定
2日前の18時まで・・・キャンセル可
前日の18時まで・・・キャンセル料半額
前日の18時以降・・・キャンセル料全額(当日キャンセル)
※尚、当日キャンセルの振替は不可です。
*******************************

★★★★ポールダンスクラスのレベル・内容について★★★★
※以下の「ポールダンスレッスン」はレベル・内容にかかわらずすべて90分、会員様¥4400です!

レベル1.ベーシック

レベル2.初級

レベル3.中級

レベル4.上級 

↓各レベルでどんな技・テクニックを教わるかはこちらをご覧ください!↓
http://reikointernational.blog86.fc2.com/blog-entry-138.html

★★★スタジオレンタルについて★★★ 

NEW! 午前レンタルパック/深夜レンタルパックを開始しました!
※お申込み代表者はLUXURICAの会員様限定となります。

朝9時~12時(レッスン・リハーサル使用時以外)の3時間4,500円
深夜0時~翌朝5時(レッスン・リハーサル使用時以外)の5時間6,500円
でレンタルいたします!
基本ご利用3日前までの使用料ご入金となります。
空き状況のお問い合わせはinfo@reikoint.com まで。

そのほかレッスン実施時間以外の電車が動いている時間帯でしたら、1時間¥6000、2時間¥11000、3時間¥20,000でレンタルいたします。【会員様以外のレンタルの場合、身分証明書の提示をお願いいたします】
お問い合わせは、info@reikoint.com までお願いいたします!

☆★☆プライベートレッスン☆★☆ 
eMy,mayumi,MOMO が 1時間 ¥17,000 でマンツーマン指導。
(REIKO の場合 1時間 ¥20,000となります)
5本のポールと先生を独り占めできます!! 
**************お申込み流れ***************
《申し込み》
①習いたい講師名
②都合のよい時間帯をいくつか
以上お書き添えの上 info@reikoint.com  までメールにてお申込みください。

《仮予約》
講師スケジュール確認後実施日を決定

《本予約》
実施日の3日前までにお振込み入金
※ご入金が確認できない場合は自動的にキャンセルとなります

【キャンセル規定】
前日のキャンセル: 50%のキャンセル料
当日のキャンセル:100%のキャンセル料

キャンセルに伴いご返金が発生する場合は、振込手数料をひいた実費を振込みにてご返金いたします。

*********************************************

※2名一組でのプライベートレッスンは、2人で¥28,000でお受けしております。3名様のグループの場合は¥35000、4名様で¥40,000です!

※マンツーマン/プライベートレッスンはレッスンですので、プロデュースや振付のご依頼の場合別料金がかかります。レッスンでも、アドバイスなどはできますが、いちからショウをプロデュース/振付などはまた別のお話になってきてしまいます。どうかご了承くださいませ!


★★★ご見学について★★★
初回見学=無料、2回目以降の見学=¥2000(1レッスン)となっております。
ご見学のご予約は、info@reikoint.com までお願いいたします。

・お問い合わせ電話番号: 03-5942-5757

スタジオLUXURICA(ラグジュリカ)
http://reikoint.com

イベントブログはこちら!  http://ameblo.jp/reikoint-talk/
スポンサーサイト