スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

3月レッスンスケジュール

【お知らせ】

★毎週火曜20:15~、PiPPiによる「ウォーキングとポージングワークショップ」があります!!美しいウォーキングとポージングができずしてショウガールと名乗るべからず! さらにウォーキングも美しいポーズも舞台のみならず人生全体の役に立ちます!ここからはじめてみましょう!※ヒールをご持参でお願いいたします(¥3100/1名)

★3月11日、18日(日)は16:00~18:00、PiPPiによる怒涛のメイクレッスン講座(2時間)!おひとり様¥2,500です!

★3月24日(土)はアメリカチャンピオンNatasha Wang, そして26日(月)はポールダンス界のスーパースターJenyne Butterflyによるワークショップがあります!!LUXURICA会員様もビジター様も大歓迎です。この機会に世界のトップパフォーマーのテクとオーラに触れてみましょう☆

★3月2、3、4、5、23、25日はレッスンすべてお休みです。



月曜(3月12,19日)

1)16:30-17:30 プラクティス

2)17:30-18:30 プラクティス

3)18:30-20:00 初級(eMy)

4)20:15-21:45 初級(REIKO)



火曜(3月6、13、20、27日)

1)14:00-15:30 ベーシック初級(YUKARI)

2)15:45-16:45 プラクティス

3)17:30-18:30 プラクティス

4)18:30-20:00 ベーシック(YUKARI)

5)20:15-21:45 魅!ポージングとウォーキング講座(PiPPi)



水曜(3月7、14、21、28日)

1)14:00-15:30 初級(eMy)※28日お休みです

2)17:30-18:30 プラクティス

3)18:30-20:00 JAZZFUNK×POLE(IG)※21日お休みです

4)20:15-21:45 ベーシック(REIKO)※21日お休みです



木曜(3月1、8、15、22、29日)

1)13:00-14:00 プラクティス

2)14:00-15:30 ベーシック(mayumi)

3)15:45-17:15 初級(eMy)

4)17:30-18:30 プラクティス

5)18:30-20:00 初級(REIKO)

6)20:15-21:45 Hip Hop for Pole!(eMy



金曜(3月9、16、30日)

1)17:00-18:00 プラクティス

2)18:00-19:00 プラクティス

3)19:00-20:30 チャンプ直伝☆スピニング・ポール講座(YUKARI)



土曜(3月10、17、31日)

1)12:30-13:30 プラクティス

2)13:30-15:00 ベーシック(eMy)

3)15:15-16:45 初級(REIKO)※17日のみYUKARI担当

4)17:00-18:30 初中級(YUKARI)※31日のみREIKO担当



日曜(3月11、18日)

1)11:30-12:30 プラクティス

2)12:30-14:00 ベーシック初級(eMy)

3)14:15-15:45 初級(eMy)

4)16:00-18:00 メイクと表情の作り方講座・2時間ロング編(PiPPi)※3/18休講




海外講師特別ワークショップ!!

3月24日(土)Natasha Wang!!

1)13:00-14:30 とっておきのポールトリック講座
(チャイニーズポールっぽいもの、ユニークなもの、ナターシャにしか習えないトリックがたくさんのクラス)
(定員20名まで、90分)
¥7,500/1名

2)15:30-17:30 リクエストにお応え!ポール・ウィッシュ・リスト
(長くてみっちりなワークショップ。やりたい憧れの技、苦手克服お手伝いします)
(定員20名まで、2時間)
¥7,500/1名

※ナターシャのワークショップは2クラス予約すると、1クラス半額になります!(そういうシステムでずっとやってるらしい…お得!!)

3月23日(金)Jenyne Butterfly!!

1)12:00~13:00 セミ・プライベートレッスン
(定員3~5名、1時間) 
¥17,000/1名 

3月26日(月)Jenyne Butterfly!!

1)15:00~16:00 セミ・プライベートレッスン ※満員です
(定員3~5名、1時間) 
¥17,000/1名 

2)16:30~18:30Tricks & Transitions Workshop※3名空きがでました!!
(ポールの上での移動、ポール技中心のクラス)
(定員21名まで、2時間)
¥10,000/1名

19:30~21:30 3)Spin Sisters
(スタティックでのJenyneのスペシャルなスピン技、そしてスピニングポールのトリック混合のクラス)
(定員21名ぐらいまで、2時間)
¥10,000/1名





☆☆ご予約方法☆☆

ご新規の方は、フルネーム、携帯電話番号、簡単なダンス暦(ダンス経験ない方ももちろん大丈夫ですので、ない場合はナシと書いてください)と、御希望クラスの日時を書いたメールを
info@reikoint.com まで送ってください。1両日中にはお返事が届きます☆
(2回目以降の方は、お名前と、ご希望クラスだけメールにてお知らせくださいませ。)


※初心者の方には「ベーシック」クラスをおすすめしております。(ベーシッククラス→ベーシック初級クラス→初級クラスとレベルがあがってまいります)

わからないことがあれば、 03-5942-5757 までお問い合わせください♪



☆☆☆★レッスン料について★☆☆☆

◎ポールダンスのクラスは、ビジター料金¥5,800、会員料金¥4,800/1レッスン(90分)となります。
(初レッスン受講後でしたら、いつでも¥1,000でご入会いただけます)



☆☆☆★特殊クラス★☆☆☆

◎ステージメイクと表情の作り方講座~怒涛の発表会編~(PiPPi)
→PiPPiによる「ステージメイクのやりかた・眼力、オーラの出し方」を学べる講座。参加される方は、ベースメイクのみの状態で来ていただいて(眉毛も描かないでください)、そこから眉、アイメイク、チーク、陰影をつけていきます。メイク道具と付けまつげ、メイク落としは各自ご持参ください。流れは、顔のウォーミングアップ→メイク→表情指導 となります。発表会出場者も、そうでない方も、ショーガールパワー・アップを狙うならぜひ!
1回¥2000(LUXURICA会員様限定)

◎スピニング・ポール講座(YUKARI)
→ポールダンスは実は2種類、ポール自体が動くものと動かないものがあります。設備の不足からか、まだ日本ではそれほど普及していないスピニングポールですが、コツをつかむとスタティックではできない「すさまじい回転」や「すっごいホールド技を360度みせきる」など楽しいことがたくさん。2011年チャンピオンYUKARIが惜しみなく一からお伝えいたします。ベーシック初級以上のレベルの方限定。 1回¥4800(会員)


◎YUKARI'S ブートキャンプ(YUKARI)
→体力なくして、筋力なくして、ポールダンスは極められません!でも、ただがむしゃらにトレーニングしても疲れるだけで楽しくないし、場合によっては筋肉や腱に余計な負担がかかってしまうことも。ポールに必要な筋肉やトレーニング法を熟知した講師が、音楽ガンガンの楽しい雰囲気の中、柔軟性・体力・筋力アップをみっちり指導させていただきます。オールレベル。 1回¥4800(会員)


◎JAZZFUNK×POLE (IG)
→オールレベル。テレビやアーティストのPV・コンサートなどで大活躍中のダンサー、IGによる、ポールをちょっぴり用いたジャズファンクのクラス(フロアムーブかなり多め)。LUXURICA唯一のメンズポールダンスインストラクターに、華やかでファンキーな見せ方を学んでしまいましょう! 1回 ¥4800(会員).


☆★☆マンツーマンレッスン☆★☆

eMy, YUKARI が 1時間 ¥17,000 でマンツーマン指導。
5本のポールと先生を独り占めできます!! ご希望の方は、習いたい講師名と、都合のよい時間帯をいくつかお書き添えの上 info@reikoint.com  まで!

※2名一組でのプライベートレッスンは、2人で¥28,000でお受けしております。3名様のグループの場合は¥35000、4名様で¥40,000です!

※マンツーマン/プライベートレッスンはレッスンですので、プロデュースや振付のご依頼の場合別料金がかかります。レッスンでも、アドバイスなどはできますが、いちからショウをプロデュース/振付などはまた別のお話になってきてしまいます。どうかご了承くださいませ!



★★★ご見学について★★★

初回見学=無料、2回目以降の見学=¥2000(1レッスン)となっております。
ご見学のご予約は、info@reikoint.com までお願いいたします。


・お問い合わせ電話番号:  03-5942-5757

 スタジオLUXURICA(ラグジュリカ)  

http://reikoint.com
スポンサーサイト

コメント

非公開コメント
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。