2月レッスンスケジュール

こんにちは☆
2月のレッスンスケジュールの発表です♪

↓↓レッスンスケジュール※クリックで拡大します。↓↓
2月レッスンスケジュール

★★★2月のNEW&スペシャルクラスについて★★★
◆◇NEWクラス◇◆
◆2月19,26日(木)Pole DIVAクラス(IG)(¥4,400/90分)
IGs

IG先生のレギュラークラスが2月から始まります!次回LUXURICA発表会「The LUXURICA vol.6」にはIGナンバーもありますよーーー!!!

◆2月23日(月)19:00-22:00 メイクアップレッスン(スカーレット)(180分/6,500円)
◆2月27日(金)10:00-13:00 メイクアップレッスン(スカーレット)(180分/6,500円)

メイク2月


◆2月12,19,26日(日)20:00-21:30&2月15日(日)16:30-18:0 ヒールクラス(eMy) (¥4,400/90分)
eMy先生のヒールクラスが2月は毎週木曜に!
◆2月3,17,24日(火)15:30-17:00 ダンスムーブ&トリック【BASIC/初級】(MOMO)(¥4,400/90分)
MOMO先生のダンスムーブ&トリック【BASIC/初級】は火曜日15:30へ移動~!
◆2月8,22日(日)16:30-18:00ヒールクラス(REIKO) (¥4,400/90分)REIKO先生のヒールクラスあります!
◆2月25日(日)16:00-17:30 ダンスムーブ&トリック【初/中級】(REIKO)(¥4,400/90分)REIKO先生のダンスムーブ&トリック【初/中級】も日曜にありますよ!
◆毎週土曜日20:00-21:30 スピニング(初級以上)(REIKO)(¥4,400/90分)

REIKO先生のスピニング枠が土曜日夜にできました!

 
※以下終了しました。ありがとうございました♥

◆◇スペシャルワークショップ◇◆
2015年2月5日(木) Pantera Blacksmith (パンテラ・ブラックスミス)ワークショップ 
PanteraBlacksmith-02s.jpg
2015年2月5日(木)19:00-21:00
《【シグネチャー・トリックス】》120分 ¥9,400
レベル:上級
2015年2月5日(木)21:30-23:00
《【スピニング・ポール】》90分 ¥9,400
レベル:中/上級

↓↓↓スペシャル&NEWクラスの詳細はググッと下までスクロール!!!!↓↓↓


★☆★2月レッスンスケジュール★☆★
《月曜》Mon.
(2月9,16,23日)
1)13:30-15:00 中級(REIKO)
2) 15:00-16:30 フリースタイルダンスクラス(mayumi)
3)17:00-18:00 プラクティス
4)18:00-19:00 プラクティス
5)19:00-20:30 初級(MOMO)
6)20:45-22:00 中級(MOMO)

※2月2日はスタジオお休みです。

《火曜》Tue.
(2月3,17,24日)
1)11:00-12:30 ベーシック(mayumi)
2)13:00-14:00 プラクティス
3)14:00-15:30 初級(mayumi)
4)15:30-17:00 ダンスムーブ&トリック(BASIC/初級(MOMO)
5)17:00-18:00 プラクティス
6)18:00-19:00 プラクティス
7)19:00-20:30 BASIC(MOMO)
8)20:30-22:00 初級(eMy)

※2月10日はスタジオお休みです。

《水曜》Wed.
(2月4,18,25日)
1)16:30-17:30 プラクティス
2)17:30-19:00 初級(REIKO)
3)19:00-20:30 プリンセダンスクラス(プリンセ) 
4)21:00-22:30 クラス内容近日発表(プリンセ) 

《水曜》Wed.
(2月11日)
1)19:00-20:30 プリンセダンスクラス(プリンセ) 
2)21:00-22:30 クラス内容近日発表(プリンセ) 

《木曜》Thu.
(2月5日)
1)13:00-14:00 プラクティス
2)14:00-15:30 ベーシック(mayumi)
3)15:45-17:15 中級(eMy)
4)17:30-18:30 プラクティス
5)19:00-21:00 シグネチャー・トリック (Pantera Blacksmith) ※外国人講師ワークショップ
5)21:30-23:00 スピニング(中/上級) (Pantera Blacksmith)※外国人講師ワークショップ
(2月12,19,26日)
1)13:00-14:00 プラクティス
2)14:00-15:30 ベーシック(mayumi)
3)15:45-17:15 中級(eMy)
4)17:30-18:30 プラクティス
4)18:30-19:45 スピニング(初級以上)(REIKO)
5)20:00-21:30 ヒールクラス(eMy)) NEW!※12日のみREIKO
6)21:30-23:00 POLE DIVA (IG) ※12日のみ休講になりました。

《金曜》Fri.
(2月6,20,27日)
1)14:00-15:30 BASIC(MOMO)
2)15:30-16:45 スピニング(初級以上)(REIKO)
3)17:00-18:00 プラクティス
4)18:00-19:00 プラクティス
5)19:00-20:30 中級(mayumi)
6)21:00-22:30 パフォーマンスウォーキング(良心) ※27日は休講になりました。

《金曜》Fri.
(2月13日)
1)15:30-16:45 スピニング(初級以上)(REIKO)
2)17:00-18:00 プラクティス
3)18:00-19:00 プラクティス
4)19:00-20:30 中級(mayumi)
5)21:00-22:30 パフォーマンスウォーキング(良心)

《土曜》Sat.
(1月7,14,21,28日)
1)12:30-13:30 プラクティス
2)13:30-15:00 ベーシック(eMy)
3)15:15-16:45 初級 (mayumi)
4)17:00-18:30 ヒールクラス(eMy)
5)18:30-20:00 中/上級(mayumi)
6)20:00-21:15 スピニング(初級以上)(REIKO)

《日曜》Sun.
(2月8日)
1)11:45-13:15 BASIC(MOMO)
2)13:30-15:00 初級(MOMO)
3)15:00-16:30 中級(REIKO)
4)16:30-18:00 ヒールクラス(REIKO)
5)18:00-19:00 プラクティス

(2月15日)
1)11:45-13:15 BASIC(eMy)
2)13:30-15:00 初級(eMy)
3)15:00-16:30 中級(REIKO)
4)16:30-18:00 ヒールクラス(eMy)
5)18:00-19:00 プラクティス
6)19:00-20:30 ダンスムーブ&トリック(REIKO)

(2月22日)
1)11:45-13:15 BASIC(MOMO)
2)13:30-15:00 初級(MOMO)
3)15:00-16:30 中級(eMy)
4)16:30-18:00 ヒールクラス(REIKO)
5)18:00-19:00 プラクティス
6)19:00-20:30 ダンスムーブ&トリック(REIKO)

※2月1日はスタジオお休みです。

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■
◆◇スペシャルワークショップ◇◆
2015年2月5日(木) Pantera Blacksmith (パンテラ・ブラックスミス)ワークショップ 
2015年2月5日(木)19:00-21:00
《【シグネチャー・トリックス】》120分 ¥9,400

レベル:上級
【内容】
★天井歩き ★デス・レイ ★天井にてスプリット ★さかさま ★スピニングでのさかさま ★ジェイド ★インサイド・レッグ・ハンド ★ヒップ・ホールド ★ショットガン・マウント ★ブレイズ ★アーム・ピット ★スウィベル・ヒップス★インヴァーティッド・エルボー・ブラケット ★ショルダー・マウント ★スピニング・ショルダーマウント ★ブラス・モンキー ★レイ・バック ★インヴァーテッド・ロープ・クライム ★スピンとスナップ ★片手技 ★スプリット・スピン ★ミランダ

2015年2月5日(木)21:30-23:00
《【スピニング・ポール】》90分 ¥9,400

レベル:中/上級
【内容】
スピニング・ポールに震え上がる人もいますが、ひきつけられる人も沢山いるもの。
このワークショップではその二者の幸せな中間地点を探るものです。
スタティック・ポールでの技をスピンの為の姿勢へと発展させ、コンビネーションからコンビネーションへと自由に旅する為に必要な移動の調整を理解していき、スピニング・ポールでの技を完成させる忍耐力を身に着けていきます。
※受講生はこのワークショップの1時間前からお食事を控えてください。
PanteraBlacksmith-03b.jpgPanteraBlacksmith-01b.jpg

2月23日(月)19:00-22:00メイクアップ(スカーレット)@女子更衣室
2月27日(金)10:00-13:00メイクアップ(スカーレット)@スタジオ
 
3時間/6,500円 【各5名限定】

近年あまり見かけなくなってしまった
80年代~90年代の古き良きUndarGroundを現代に体現すべく2013年突如東京に降臨。
小賢しさ皆無のVisionary。「斬新」ではなく「クラシカル」なBizarreBeauty。
「拒絶と自己嫌悪」を患いながら日々歩んでいる魔女の欺瞞譚。

幼少の頃より「家にいるとうるさい」という理由で絵画教室のジュニアコースへ通わされ、
その頃より幽閉生活のお姫様の気分。
そのままお姫様に憧れ、いつかなるであろうお姫様の絵を描きながら、18歳になり、
京都芸術大学空間演出デザイン学科ファッションデザインコース入学。
お姫様の顔を描くようにメイクをして、
お姫様のドレスを描くようにドレスを作り、 自給自足のお姫様になりました。(ドラァグクイーン)
白馬の王子様とは無縁のまま魔女に昇格。

今では自身のショーを生業に、舞踏会へいくお姫様のドレスアップのお手伝いがお仕事でございます。
音楽を見せる映画、お洋服を見せる映画、アクションを見せる映画やダンスを見せる映画があるように、
ステージにも色々なステージがございます。ベリーダンスだったりバレエだったり
ポールダンス歌だったり楽器だったり、様々です。私は「絵」を見せるステージをやっております。
そんな私が開催している、好評頂いているメイクレッスンを、この度ラグジュリカ様にて開催致します!
「HowToMakeUp (こうやってメイクをします)」ではなく
「どうしてこういうメイクになるか」というのを前提に、人体構造のデッサンや汗に流れにくいメイクのコツ、
照明が当たった時にグッと華やかに見えるためのコツ、 目の大きさや眉毛の生え方などの左右のズレを
上手に修正するちょっとしたテクニック色彩構成について…などを大切に細かくレッスンしております。
舞台メイクといえどメイクはメイク。女性の方は明日から早速使えるテクニックも盛り沢山です!

【注意点】
ビューティースキンケアのレッスンではないので、
万が一のお肌のトラブルが起こってしまっても当方では責任負いかねます。
当日はノーメイク、もしくはベースメイクのみで参加してください.

*** ***
対象:「ステージメイクをスキルアップしたい方」
    「ダブルラインの美しい引き方」
    「盛りたい方」
    「舞台化粧品の使い方を知りたい方」
*** ***
今までのお客様の反応
「私にもできる!」
「変われると思ったらメイクが楽しくなりました!」
「レッスン後可愛いを沢山いただけるようになった!」
「別人みたい!」
「メイクの専門学校じゃ習えない!!」
「目から鱗!!」
嬉しい反応を色々な方からいただいております。
文化背景や人体構造のロジックからしっかりじ~~~っくり教えますので
アレンジもかなりしやすいと思います。あとは筆使いの慣れ次第!
色々メイクをためされている方は吸収も早いです^^
是非とも華やかなメイクアップレッスンに参加されてはいかがでしょう!!
****************************
★メイクアップレッスンお伝え事項★
眼鏡をかけられている場合はなるべくコンタクトレンズでご参加ください。
お手持ちのメイク道具を一式、鏡をお持ちください。(足りないものはこちらで貸し出し致します)
こんなメイクがしてみたい、こういうお洋服と合わせたい、
という資料などあればお持ちくださいませ。(ただしスカルメイクなどの特殊メイクは除きます)
少人数制につき、同日にほかのお客様からの問い合わせがあることも多々ございます。

レッスンでは、お勧めの厳選した舞台メイクアイテム メイクブラシセットやアイシャドウパレット、
ライナー、かがみ一部商品取り扱いございます。(500~3500円以内の商品です。)
もしお持ちでない場合は、是非どうぞ^^ 勿論強制ではございません。
***************************
メイク2月


◆◇NEWクラス◇◆
◆2月12,19,26日(木)Pole DIVAクラス(IG)(¥4,400/90分)

IG先生のレギュラークラスが2月から始まります!次回LUXURICA発表会「The LUXURICA vol.6」にはIGナンバーもありますよーーー!!!クラスは「POLE DIVA」。男女ともヒール持参で参加ください!
IG DIVA
****************************************************************
◆2月毎週木曜 18:30-19:45/毎週金曜15:30-16:45/毎週土曜20:00-21:30 スピニング(初級以上)(¥4,400/75分)(REIKO) 
スピニングポールってご存知ですか!?
ポールダンスで使用されるポールには二種類あります。
ポール自体は回転せず、自分で遠心力を生んで回転やねじりをかけることによりスピンするのが
スタティックポール(スタジオにある既存の動かないポールですね)

スピニングポールというのは ポールの根元にベアリングが入っていて動力を加える
とベアリングと体重により通常では出来ない遠心力を生み出すことが出来ます。

基本的な動作(スタティックでのムーブメント)を抑えていればチャレンジ可能です!

しかしながらスピニングポールでしかできなこと、スピニングの扱い方はスタティックと
かなり違う部分もあり、とても奥が深いです!

スタティックでは味わえない連続スピンにチャレンジしてみませんか!?
(ベーシッククラスでやる内容に慣れてきたら大丈夫!)
■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□
【振付・表現力アップ講座について】
2月12,19,26日(日)20:00-21:30&2月15日(日)16:30-18:00(eMy) 《ヒールクラス》  (¥4,400/90分)
ヒールを履いたポールダンスムーブと振付はもちろん、ヒールを履く準備から、
ヒールを履いたトレーニングまで、沢山メニューをご用意してお待ちしております。 
とにかく背の小さいeMyが、ちょっとでも足をすらっと長く、美しく魅せたいと願い編み出した、ヒールテクニックを中心に伝授させて頂きます。 
ヒールに恐怖感がある方、まだ未体験の方にも、ヒールで踊っていくちょっとしたコツをレクチャーさせて頂きますので、セーフティ!!ご安心を。 
ヒール履いた足っていうのはこんなに美しいのね❤という発見をこの時間で沢山発見してもらいたいです。
 eMy'sヒールトレーニングもお楽しみに❤
****************************************************************
2月8,22日(日)16:30-18:00(REIKO) 《ヒールクラス》  (¥4,400/90分)
※詳細後日♪
****************************************************************
2月毎週月曜日15:00-16:30(mayumi)《フリースタイルダンスクラス》 ¥3,100/90分
フロアダンスを中心にポールダンスと融合した振付のダンスクラスです。
ステップやリズム取りなどをしたあと、振付があり、ポールを使ったムーブもとりいれつつ、踊ります!(上ってキープとかはしません)何がくるかはわかりません♪
とにかく、みんなでダンスをもっと楽しめたらと思っています。ぜひ♪
****************************************************************
2月毎週 金曜日21:00-22:30(良心)《パフォーマンスWALKING》 ¥3100/90分
ダンス未経験者でも、運動苦手な方でも、なんの問題もないです!
勿論、身体を動かしたい方や、ダンサーさん、モデルさん、司会業の方や、ショップ店員さん、様々なパフォーマンスをされる方...and more!
全ての方にきっと役に立ち、少し違う自分を演出できるのがパフォーマンスウォーキングになります。
各種ダンサー、パフォーマーの方は、ステージに登場する時、ステージからはける時までもショーである事の意識でパフォーマンスウォーキングを取り入れたり、ポールダンサーなどでは、ポールに行くまでのウォーキングや、フロアに降りた時のアクション、ポージング、ウォーキングなどを、パフォーマンスウォーキングを取り入れる事で更に自分を演出する事ができます。
****************************************************************
◆2月毎週水曜日19:00-20:30《プリンセダンスクラス》(プリンセ)(¥3,100/90分)
名古屋のスーパーダンサーが降臨!時にはムーディにセクシー、時にはクレイジーにファンキーに!
キレがあって女らしくてカッコいい振り付けを体験しよう!
ポージングや体重の乗せ方、振りおぼえのスピード強化をされたい方にオススメ。
****************************************************************
2月毎週火曜日15:30-17:00(MOMO)《ダンスムーブ&トリック《BASIC/初級対象》¥4,400/90分
ウォーミングアップではダンスに必要なステップ、リズムトレーニングを楽しく丁寧にじっくりやっていきます。
またそれらを取り入れた振りを主に、音に合わせて踊ります!そんなに難しいことはしませんよ☆
ポールはベーシックスピン、登ってお座りができれば受講可能です。
肩の力を抜き、音をしっかり身体で感じたらきっとフロアとも仲良くなれます!ポールにも必ず活きてくるはず!
とにかく自分が楽しむことが上達に繋がると思います。
****************************************************************
2月毎週日曜日19:00-20:30(REIKO《ダンスムーブ&トリック《初級/中級対象》¥4,400/90分(お休み日程あり。詳しくはスケジュールをチェック!)
技(ポールトリック)だけやっても全てを流れにしていかなければポールダンスにはなりません!
トリックとともにポールが無い状態での身のこなし、体重移動、ステップ、ウェーブを細かく勉強します。
ウォーミングアップ、フロアムーブは床に滑らせてわかる事も多いのでレッスンの最初はレギンス、レッグウォーマーなどを着用して練習して行きましょう!
上記内容をしっかりやるため通常のポールクラスよりはトリックの時間は少ないですが、ポールに絡んでいくテクニックとともにいかに ダンスとして成立させるか、のキーを学びます。
■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□
★☆★ピラティス プライベートレッスン(eMy)始まりました!★☆★
eMyによる、完全マンツーマンプライベートセッションです。LUXURICAスタジオで行います。
【プライベート】2回セット 12,000円 
【セミプライベート】2回セット 16,000円(2名)
スケジュールはこちら↓↓
火曜 9:30-10:30
木曜 11:30-12:30
土曜 11:00-12:00
ご予約希望・お問い合わせ等はお気軽に info@reikoint.com まで!

詳しくはこちら↓↓↓
ピラティス最新ポスター

☆☆ご予約方法☆☆
ご新規の方は、フルネーム、携帯電話番号、簡単なダンス暦(ダンス経験ない方ももちろん大丈夫ですので、ない場合はナシと書いてください)と、御希望クラスの日時を書いたメールを
info@reikoint.com まで送ってください。1両日中にはお返事が届きます☆ 
(2回目以降の方は、お名前と、ご希望クラスを書いてメールにてご予約もしくはお電話でご予約くださいませ。)

☆☆☆★レッスン料について★☆☆☆
◎ポールダンスのクラスは、会員料金¥4,400/1レッスン(90分)となります。【ビジター料金¥5,400/1レッスン】
(初レッスン受講後でしたら、いつでも¥1,000でご入会いただけます)

◎プラクティス(ポール1本を貸し切っての自主練枠)は会員料金¥1,300(60分)、ビジター料金¥2,100です。

★☆☆☆LUXURICAレッスンキャンセル規定☆☆☆★
※すべて定員制の為、「当日キャンセル」はキャンセル料をいただいております。
《当日キャンセルとは》
●ご予約レッスン日の「前日18時まで」のキャンセル連絡・・・キャンセル料はかかりません
●ご予約レッスン日の「前日18時以降」のキャンセル連絡・・・「当日キャンセル」となり、キャンセル料100%もしくは別レッスンへ振替(1回のみ)

★先生の指導のある「レッスン」の当日キャンセルは1回のみ別クラスへの振替が可能です。
ご予約レッスン日から7日以内のまだ予約を入れていないレッスンへ【振替予約】ができます。
但し、【振替予約】をキャンセル/変更ははできません。
★プラクティス(自主練習)の当日キャンセルは、キャンセル時点で100%のキャンセル料が発生します。

《振替予約について》
お振替希望のレッスンに空きがあり、スタッフが「振替予約確定させていただきました」という確定のメールをお送りした翌日以降に【予約振替】枠をキャンセルされた場合には、本来キャンセルをされたレッスンのレッスン料金全額のキャンセル料をいただきます。
また、7日以内にお振替をされなかった場合には、その時点でレッスン料金全額の当日キャンセル料が発生いたします。

※上記キャンセルは、スタジオでの通常レッスンに適用されます。外部講師による
特別ワークショップの場合のキャンセル規定はそれぞれ定めてあるとおりとします。

☆通常レッスンと異なります。ご注意ください☆
*******************************
外国人講師クラスキャンセル規定
2日前の18時まで・・・キャンセル可
前日の18時まで・・・キャンセル料半額
前日の18時以降・・・キャンセル料全額(当日キャンセル)
※尚、当日キャンセルの振替は不可です。
*******************************

★★★★ポールダンスクラスのレベル・内容について★★★★
※以下の「ポールダンスレッスン」はレベル・内容にかかわらずすべて90分、会員様¥4400です!

レベル1.ベーシック

レベル2.初級

レベル3.中級

レベル4.上級 

↓各レベルでどんな技・テクニックを教わるかはこちらをご覧ください!↓
http://reikointernational.blog86.fc2.com/blog-entry-138.html

★★★スタジオレンタルについて★★★ 

NEW! 午前レンタルパック/深夜レンタルパック!
※お申込み代表者はLUXURICAの会員様限定となります。

朝9時~12時(レッスン・リハーサル使用時以外.。9-12時は基本で、日によって変更あるのでお問い合わせください)の3時間4,500円
深夜0時~翌朝5時(レッスン・リハーサル使用時以外)の5時間6,500円
でレンタルいたします!
基本ご利用3日前までの使用料ご入金となります。
空き状況のお問い合わせはinfo@reikoint.com まで。

そのほかレッスン実施時間以外の電車が動いている時間帯でしたら、1時間¥6000、2時間¥11000、3時間¥20,000でレンタルいたします。【会員様以外のレンタルの場合、身分証明書の提示をお願いいたします】
お問い合わせは、info@reikoint.com までお願いいたします!

☆★☆プライベートレッスン☆★☆ 
eMy,mayumi,MOMO が 1時間 ¥17,000 でマンツーマン指導。
(REIKO の場合 1時間 ¥20,000となります)
5本のポールと先生を独り占めできます!! 
**************お申込み流れ***************
《申し込み》
①習いたい講師名
②都合のよい時間帯をいくつか
以上お書き添えの上 info@reikoint.com  までメールにてお申込みください。

《仮予約》
講師スケジュール確認後実施日を決定

《本予約》
実施日の3日前までにお振込み入金
※ご入金が確認できない場合は自動的にキャンセルとなります

【キャンセル規定】
前日のキャンセル: 50%のキャンセル料
当日のキャンセル:100%のキャンセル料

キャンセルに伴いご返金が発生する場合は、振込手数料をひいた実費を振込みにてご返金いたします。

*********************************************

※2名一組でのプライベートレッスンは、2人で¥28,000でお受けしております。3名様のグループの場合は¥35000、4名様で¥40,000です!

※マンツーマン/プライベートレッスンはレッスンですので、プロデュースや振付のご依頼の場合別料金がかかります。レッスンでも、アドバイスなどはできますが、いちからショウをプロデュース/振付などはまた別のお話になってきてしまいます。どうかご了承くださいませ!


★★★ご見学について★★★
初回見学=無料、2回目以降の見学=¥2000(1レッスン)となっております。
ご見学のご予約は、info@reikoint.com までお願いいたします。

・お問い合わせ電話番号: 03-5942-5757

スタジオLUXURICA(ラグジュリカ)
http://reikoint.com

イベントブログはこちら!  http://ameblo.jp/reikoint-talk/
スポンサーサイト

コメント

非公開コメント