10月レッスンスケジュール

こんにちは☆
10月のレッスンスケジュールの発表です♪

↓↓レッスンスケジュール※クリックで拡大します。↓↓
10月代講

※※※重要なお知らせ※※※
この度、IG先生が11月より数ヶ月アメリカにダンスのお勉強に行かれる事になりました。
その間ラグジュリカでのレッスンもお休みになります。.
IG先生のレッスンが受けれるのも今月いっぱいですので、
残り数少ないクラスをDon't miss it!!

IG①


★★★10月のレッスン代講・変更について★★★
◆10月5日(月)
14:30~フリースタイルダンス(mayumi)⇒(代講IG)


◆10月6日(火)
11:00~BASIC(mayumi)⇒(代講AYANO)
14:00~初級(mayumi)⇒(代講MOMO)
15:30~中級(REIKO)⇒プラクティス※1時間半で特別価格1,300円です※


◆10月9日(金)
19:00~中級(mayumi)⇒(代講REIKO)


◆10月10日(土)
15:15~初級(mayumi)⇒(MOMO)
18:30~初心者スピニング(mayumi)⇒(MOMO)


◆10月22日(木)
14:00~BASIC(REIKO)⇒(MOMO)

20:00~ヒールクラス(REIKO)⇒(mayumi)


◆10月23、30日(金)
15:30~スピニング(REIKO)⇒(MOMO)


◆10月24日(土)
17:00~中級(REIKO)⇒(MOMO)

20:00~初/中級(REIKO)⇒(MOMO) 

◆10月27日(火)
15:30~中級(REIKO)⇒16:00~プラクティス


◆10月29日(木)
14:00~BASIC(REIKO)⇒(mayumi)

20:00~ヒールクラス(REIKO)⇒(mayumi) 

◆10月30日(金)
19:00~中級(mayumi)⇒(AYANO)


◆10月31日(土)
17:00~中級(MOMO)⇒(AYANO)


★★★10月のWS,NEW&スペシャルクラスについて★★★
※クラス詳細はページ下部にございます!

◆◇特別ワークショップ◇◆
◆10月18日(日)12:00-13:30
  NAOTO特別ワークショップ(NAOTO)【90分/4,400円】
発表会でのスーパーパフォーマンスも記憶に新しいNAOTO(=月子)先生がやってくる!!
NAOTO1.jpg

◆◇外国人講師ワークショップ◇◆
◆10月21日(水)
Steven Retchlessワークショップ
  19:30-20:45 ポールテクニック(中級)ワークショップ(Steven Retchless)【75分/7,500円】
  21:00-22:15 ポールテクニック(上級)ワークショップ(Steven Retchless)【75分/7,500円】 あのスティーブンが再来ラグ♪今回はテクニッククラスですよ!!
steven1.jpg

◆◇NEWクラス◇◆
良心先生によるフロアクラスが日曜日にふたつ増えます!!!
◆DANCE DANCE DANCE NIGHT【60分/2,200円】
  10月4,18,25日(日)16:30-17:30 (良心)
◆Walking to Pole【75分/2,500円】
  10月4,18,25日(日)18:00-19:15 (良心)
※詳細は下部をご覧ください。

◆◇スペシャルクラス◇◆
◆ヒールクラス【¥4,400/75分)】
   10月1,22,29日(木)20:00-21:30(mayumi)  ※22、29日はREIKO⇒代講mayumi
   10月8,15日(木)20:00-21:30(REIKO)
   10月毎週日曜日 15:00-16:30(MOMO)

◆スピニング(初級以上)【¥4,400/75分)】
   10月2日(金)15:30-16:45(MOMO)
   10月9,16,23,30日(金)15:30-16:45(REIKO)

◆初心者スピニング【¥4,400/75分】
   10月3,10,31日(土)18:30-19:45(mayumi)
   10月17日(土)18:30-19:45(REIKO)

↓↓↓スペシャル&NEWクラスの詳細はググッと下までスクロール!!!!↓↓↓


★☆★10月レッスンスケジュール★☆★

《月曜》Mon.
(10月5,19,26日)
1)14:30-16:00 フリースタイルダンスクラス(mayumi)  ※5日はIG代講
2) 16:00-17:00 プラクティス
3)17:00-18:00 プラクティス
4)18:00-19:00 プラクティス
5)19:00-20:30 初/中級(MOMO)
6)21:00-22:30 ベーシック(亜衣)

(10月12日)
1)14:30-16:00 フリースタイルダンスクラス(mayumi)
2) 16:00-17:30 BASIC(REIKO)
3)17:30-19:00 初級(REIKO)
5)19:00-20:30  初/中級(MOMO)
6)21:00-22:30 ベーシック(亜衣)

《火曜》Tue.
(10月6,日)
1)11:00-12:30 ベーシック(AYANO)  
2)13:00-14:00 プラクティス
3)14:00-15:30 初級(MOMO) 
4)15:30-17:00 プラクティス (1時間30分/特別価格1,300円) 
5)17:00-18:30 初/中級(AYANO)
6)19:00-20:30 BASIC(MOMO)
7)20:45-22:15 初級(MOMO)

(10月13,20,27日)
1)11:00-12:30 ベーシック(mayumi)  
2)13:00-14:00 プラクティス
3)14:00-15:30 初級(mayumi) 
4)15:30-17:00 中級(REIKO) ※27日は休講、16:00~プラクティスになります
5)17:00-18:30 初/中級(AYANO)
6)19:00-20:30 BASIC(MOMO)
7)20:45-22:15 初級(MOMO)

《水曜》Wed.
(10月7,14,28日)
1)16:30-17:30 プラクティス
2)17:30-19:00 初級(AYANO) 
3)19:00-20:30 プリンセダンスクラス入門~基礎(プリンセ) 
3)21:00-22:30 プリンセダンスクラス振付クラス(プリンセ) 

(10月21日)
1)16:30-17:30 プラクティス
2)17:30-19:00 初級(AYANO) 
3)19:30-20:45 ポールテクニック(中級)ワークショップ(StevenRetchless)
3)21:00-22:15 ポールテクニック(上級)ワークショップ(StevenRetchless)

《木曜》Thu.
(10月1,8,15,22,29日)
1)13:00-14:00 プラクティス
2)14:00-15:30 BASIC(REIKO) ※22日(MOMO)、29日(mayumi)代講
3)15:45-17:15 初/中級(MOMO) 
4)17:30-18:30 プラクティス
5)18:30-20:00 初級(AYANO)
6)20:00-21:30 ヒールクラス(REIKO) ※22、29日(mayumi)代講
7)21:30-23:00 初/中級(IG) ※8日、29日(AYANO) 

《金曜》Fri.
(10月2,9,16,23,30日)
1)14:00-15:30 BASIC(MOMO) 
2)15:30-16:45 スピニング(初級以上)(REIKO)  ※2、23,30日(MOMO)代講
3)17:30-19:00 初級 (亜衣)
4)19:00-20:30 中級(mayumi) ※9日(REIKO代講) ※30日(AYANO)代講

5)21:00-22:30 パフォーマンスウォーキング(良心) 

《土曜》Sat.
(10月3,10,24,31日)
1)12:30-13:30 プラクティス
2)13:30-15:00 BASIC(AYANO)
3)15:15-16:45 初級 (mayumi) ※10日のみ(MOMO)代講
4)17:00-18:30 中級(MOMO) ※10日のみ(REIKO)※31日のみ(AYANO)代講
5)18:30-19:45 初心者スピニング(mayumi) ※10日のみ(MOMO)代講
6)20:00-21:30 初/中級(MOMO) ※10日(REIKO)、31日(AYANO)

(10月17日)
1)12:30-13:30 プラクティス
2)13:30-15:00 BASIC(AYANO)
3)15:15-16:45 初級 (AYANO)
4)17:00-18:30 中級(REIKO) 
5)18:30-19:45 初心者スピニング(REIKO)

《日曜》Sun.
(10月4日)
1)12:00-13:30 BASIC(REIKO) ※4日(AYANO)25日(REIKO) 
2)13:30-15:00 中級(MOMO)
3)15:00-16:30 ヒールクラス(MOMO)
4)16:30-17:30 DANCE DANCE DANCE NIGHT(良心)
5)18:00-19:15 Walking to Pole(良心)

(10月11日)
1)12:00-13:30 BASIC(REIKO)
2)13:30-15:00 中級(MOMO)
3)15:00-16:30 ヒールクラス(MOMO)

(10月18日)
1)12:00-13:30 NAOTOワークショップ(NAOTO) 
2)13:30-15:00 中級(MOMO)
3)15:00-16:30 ヒールクラス(MOMO)
4)16:30-17:30 DANCE DANCE DANCE NIGHT(良心)
5)18:00-19:15  Walking to Pole(良心)

(10月25日)
1)16:30-17:30 DANCE DANCE DANCE NIGHT(良心)
2)18:00-19:15 Walking to Pole(良心)

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

****************************************************************
◆◇特別ワークショップ◇◆
◆10月18日(日)12:00-13:30
NAOTO特別ワークショップ(NAOTO)【90分/4,400円】

発表会でのスーパーパフォーマンスも記憶に新しいNAOTO(=月子)先生がやってくる!!
NAOTO.jpg

◆◇外国人講師ワークショップ◇◆
◆10月21日(水)
Steven Retchlessワークショップ

19:30-20:45 ポールテクニック(中級)ワークショップ(Steven Retchless)【75分/7,500円】
21:00-22:15 ポールテクニック(上級)ワークショップ(Steven Retchless)【75分/7,500円】 

あのスティーブンが再来ラグ♪今回はテクニッククラスですよ!!
steven.jpg

◆◇NEWクラス◇◆
◆DANCE DANCE DANCE NIGHT【60分/2,200円】
10月4,18,25日(日)16:30-17:30 (良心)

今やポールダンスに、フロアダンスも必須〜!って事で、 ☆1時間でとにかくスッキリ汗かいて踊る事を楽しむクラス!
ダンス初心者大歓迎!
DDDD.jpg
  
◆Walking to Pole【75分/2,500円】
10月4,18,25日(日)18:00-19:15 (良心)  

ポールに行くまでのリズム感のある軽やかなウォーキングや、ポールとポール間のウォーキングなどのレッスン。
姿勢、手(アームス)の動きをミックスさせながら、ポール周りのウォーキングをレッスンします。
レッスンラストは、ポールを使って振り付けありのウォーキング to ポールダンシングします(^^!

WtP2.jpg

◆◇スペシャルクラス◇◆
【ヒールクラス】
◆10月1日(木)20:00-21:30(mayumi) 、10月8,15,22,29日(木)20:00-21:30(REIKO) 、
◆10月毎週日曜日 15:00-16:30(MOMO)

思いっきり女性らしくなれるヒールを履いて、
裸足では味わえないつま先裏の滑りとエッジを聞かせた
ラウンドを体験していきます。
素足よりも足首下に重みがかかる分、パワーが居る時もありますが
スピンなどの遠心力は強くかかります。
またレッスン着はヒールに合うスタイリングをお勧めします☆
(ビキニやレオタードなど)
(もちろんスポーツウェアでも問題ありません)
ヒール


【スピニングクラス】
◆スピニング(初級以上)
  10月2日(金)15:30-16:45(MOMO) 、10月9,16,23,30日(金)15:30-16:45(REIKO)
◆初心者スピニング
10月3,10,31日(土)18:30-19:45(mayumi)、10月17日(土)18:30-19:45(REIKO)

スピン初

※スピニング初級以上※
スピン
スピニングポールってご存知ですか!?
ポールダンスで使用されるポールには二種類あります。
ポール自体は回転せず、自分で遠心力を生んで回転やねじりをかけることによりスピンするのが
スタティックポール(スタジオにある既存の動かないポールですね)

スピニングポールというのは ポールの根元にベアリングが入っていて動力を加える
とベアリングと体重により通常では出来ない遠心力を生み出すことが出来ます。

基本的な動作(スタティックでのムーブメント)を抑えていればチャレンジ可能です!

しかしながらスピニングポールでしかできなこと、スピニングの扱い方はスタティックと
かなり違う部分もあり、とても奥が深いです!

スタティックでは味わえない連続スピンにチャレンジしてみませんか!?
(ベーシッククラスでやる内容に慣れてきたら大丈夫!)

※初心者スピニング※
全くスピニング経験がないけどこれから初めて行きたい!
遠心力が少し怖い、酔いやすいから心配。。という方のためのクラス!

一方向に進んだら止めない限りずっとその方向に動き続けるので
いかに滑らかに動いていくかを習得しましょう。

レッスンの3時間前までにはお食事を済ませていらして下さい!

ベーシッククラスをご経験頂けているなら
どなたでも参加可能です!


****************************************************************
■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□
【振付・表現力アップ講座について】

****************************************************************
◆10月毎週月曜日14:30-16:00(mayumi)《フリースタイルダンスクラス》 ¥3,100/90分
フロアダンスを中心にポールダンスと融合した振付のダンスクラスです。
ステップやリズム取りなどをしたあと、振付があり、ポールを使ったムーブもとりいれつつ、踊ります!(上ってキープとかはしません)何がくるかはわかりません♪
とにかく、みんなでダンスをもっと楽しめたらと思っています。ぜひ♪
****************************************************************
◆10月毎週金曜日21:00-22:30(良心)《パフォーマンスWALKING初級》(良心) ¥3100/90分
ダンス未経験者でも、運動苦手な方でも、なんの問題もないです!
勿論、身体を動かしたい方や、ダンサーさん、モデルさん、司会業の方や、ショップ店員さん、様々なパフォーマンスをされる方...and more!
全ての方にきっと役に立ち、少し違う自分を演出できるのがパフォーマンスウォーキングになります。
各種ダンサー、パフォーマーの方は、ステージに登場する時、ステージからはける時までもショーである事の意識でパフォーマンスウォーキングを取り入れたり、ポールダンサーなどでは、ポールに行くまでのウォーキングや、フロアに降りた時のアクション、ポージング、ウォーキングなどを、パフォーマンスウォーキングを取り入れる事で更に自分を演出する事ができます。
良心PW
****************************************************************
◆10月毎週水曜日19:00-20:30《プリンセ入門基礎クラス》(¥3,100/90分)
◆10月毎週水曜日21:00-22:30《プリンセ振付クラス》(¥3,100/90分)

名古屋のスーパーダンサーが降臨!時にはムーディにセクシー、時にはクレイジーにファンキーに!
キレがあって女らしくてカッコいい振り付けを体験しよう!
ポージングや体重の乗せ方、振りおぼえのスピード強化をされたい方にオススメ。
プリンセ

<***************************************************************

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□
★☆☆★LUXURICAレッスンご予約方法★☆☆★
※ただ今”体験レッスン”キャンペーン中♪LUXURICAで初めてレッスンを受ける方は¥3,000で受講いただけます。
ご新規の方は、フルネーム、携帯電話番号、簡単なダンス暦(ダンス経験ない方ももちろん大丈夫ですので、ない場合はナシと書いてください)と、御希望クラスの日時を書いたメールを
info@reikoint.com まで送ってください。1両日中にはお返事が届きます☆ 
(2回目以降の方は、お名前と、ご希望クラスを書いてメールにてご予約もしくはお電話でご予約くださいませ。)

☆☆☆★レッスン料について★☆☆☆
◎ポールダンスのクラスは、会員料金¥4,400/1レッスン(90分)となります。【ビジター料金¥5,400/1レッスン】
(初レッスン受講後でしたら、いつでも¥1,000でご入会いただけます)

◎プラクティス(ポール1本を貸し切っての自主練枠)は会員料金¥1,300(60分)、ビジター料金¥2,100です。

★☆☆☆LUXURICAレッスンキャンセル規定☆☆☆★
※すべて定員制の為、「当日キャンセル」はキャンセル料をいただいております。
《当日キャンセルとは》
●ご予約レッスン日の「前日18時まで」のキャンセル連絡・・・キャンセル料はかかりません
●ご予約レッスン日の「前日18時以降」のキャンセル連絡・・・「当日キャンセル」となり、キャンセル料100%もしくは別レッスンへ振替(1回のみ)

★先生の指導のある「レッスン」の当日キャンセルは1回のみ別クラスへの振替が可能です。
ご予約レッスン日から7日以内のまだ予約を入れていないレッスンへ【振替予約】ができます。
但し、【振替予約】をキャンセル/変更ははできません。
★プラクティス(自主練習)の当日キャンセルは、キャンセル時点で100%のキャンセル料が発生します。

《振替予約について》
お振替希望のレッスンに空きがあり、スタッフが「振替予約確定させていただきました」という確定のメールをお送りした翌日以降に【予約振替】枠をキャンセルされた場合には、本来キャンセルをされたレッスンのレッスン料金全額のキャンセル料をいただきます。
また、7日以内にお振替をされなかった場合には、その時点でレッスン料金全額の当日キャンセル料が発生いたします。

※上記キャンセルは、スタジオでの通常レッスンに適用されます。外部講師による
特別ワークショップの場合のキャンセル規定はそれぞれ定めてあるとおりとします。

☆通常レッスンと異なります。ご注意ください☆
*******************************
外国人講師クラスキャンセル規定
2日前の18時まで・・・キャンセル可
前日の18時まで・・・キャンセル料半額
前日の18時以降・・・キャンセル料全額(当日キャンセル)
※尚、当日キャンセルの振替は不可です。
*******************************

★★★★ポールダンスクラスのレベル・内容について★★★★
※以下の「ポールダンスレッスン」はレベル・内容にかかわらずすべて90分、会員様¥4400です!

レベル1.ベーシック

レベル2.初級

レベル3.中級

レベル4.上級 

↓各レベルでどんな技・テクニックを教わるかはこちらをご覧ください!↓
http://reikointernational.blog86.fc2.com/blog-entry-138.html

★★★スタジオレンタルについて★★★ 

NEW! 午前レンタルパック/深夜レンタルパック!
※”レンタルパック”のお申込み代表者はLUXURICAの会員様限定となります。
※基本的な利用目的は「ポールダンス・ダンス等の練習」とさせていただいております。
それ以外の目的でのご利用に関しては、お問い合わせください。

朝9時~12時(レッスン・リハーサル使用時以外.。9-12時は基本で、日によって変更あるのでお問い合わせください)の3時間4,500円
深夜0時~翌朝5時(レッスン・リハーサル使用時以外)の5時間6,500円
でレンタルいたします!
基本ご利用3日前までの使用料ご入金となります。
空き状況のお問い合わせはinfo@reikoint.com まで。
******************************************
1.お申込み方法スタジオで申込み・もしくは電話かE-mailにて以下の事項をお知らせください。
・使用日
・代表者氏名/電話番号/メールアドレス
・使用目的
・利用人数
電話番号: 03-5942-5757 E-mail:info@reikoint.com

2.お支払方法
上記の申し込み連絡・スタジオより返答(仮予約)が成立いたしましたら、スタジオカウンターもしくはお振込みにて使用日の3日前までにお支払下さい。(今日の明日、など急な利用希望のケースなどはご相談下さい)お支払完了にて本予約完了となります。
振込み先:
ジャパンネット銀行 すずめ支店 (普)1286878 カ) レイコインターナショナル

3.使用時間
使用時間時には準備、後片付け等の一切の時間を含みます。入退室時間を厳守してください。お時間を過ぎますと延長料金がかかります。

4.ご予約の取り消し
ご予約のキャンセルにつきましては前日のキャンセルは利用料金50%当日のキャンセルは利用料金100%をご請求いたします
※午前レンタル:前日キャンセルはご利用日前々日18時以降/当日キャンセルはご利用日前日18時以降
※深夜レンタル:前日キャンセルはごご利用開始時間48時間前以降/当日キャンセルはご利用開始時間24時間前以降
******************************************
そのほかレッスン実施時間以外の電車が動いている時間帯でしたら、1時間¥6000、2時間¥11000、3時間¥20,000でレンタルいたします。【会員様以外のレンタルの場合、身分証明書の提示をお願いいたします】
お問い合わせは、info@reikoint.com までお願いいたします!

☆★☆プライベートレッスン☆★☆ 
mayumi,MOMO が 1時間 ¥17,000 でマンツーマン指導。
(REIKO の場合 1時間 ¥20,000となります)
5本のポールと先生を独り占めできます!! 
**************お申込み流れ***************
《申し込み》
①習いたい講師名
②都合のよい時間帯をいくつか
以上お書き添えの上 info@reikoint.com  までメールにてお申込みください。

《仮予約》
講師スケジュール確認後実施日を決定

《本予約》
実施日の3日前までにお振込み入金
※ご入金が確認できない場合は自動的にキャンセルとなります

【キャンセル規定】
前日のキャンセル: 50%のキャンセル料
当日のキャンセル:100%のキャンセル料

キャンセルに伴いご返金が発生する場合は、振込手数料をひいた実費を振込みにてご返金いたします。

*********************************************

※2名一組でのプライベートレッスンは、2人で¥28,000でお受けしております。3名様のグループの場合は¥35000、4名様で¥40,000です!

※マンツーマン/プライベートレッスンはレッスンですので、プロデュースや振付のご依頼の場合別料金がかかります。レッスンでも、アドバイスなどはできますが、いちからショウをプロデュース/振付などはまた別のお話になってきてしまいます。どうかご了承くださいませ!


★★★ご見学について★★★
初回見学=無料、2回目以降の見学=¥2000(1レッスン)となっております。
ご見学のご予約は、info@reikoint.com までお願いいたします。

・お問い合わせ電話番号: 03-5942-5757

スタジオLUXURICA(ラグジュリカ)
http://reikoint.com

イベントブログはこちら!  http://ameblo.jp/reikoint-talk/
スポンサーサイト

コメント

非公開コメント